Ca' Ginevra

Cannaregio, 1610 1, Cannaregio, Venise, Italie
Exceptionnel
30 Commentaires
9.6

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 1
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 2
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 3
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 4
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 5
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 6
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 7
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 8
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 9
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 10
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 11
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 12
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 13
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 14
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 15
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 16
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 17
  • Ca' Ginevra - Appartement 1 Chambre - 18
Les invités: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as a quiet street view. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Services:
Service de réveil
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Chaise de douche, Adapté aux personnes malentendantes
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Vue:
Vue sur une rue calme
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.6
Exceptionnel
30 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Time Social Bar
196 m
Caffetteria S. Leonardo di V. De Lonte C.
189 m
Enoteca Vintido
1.2 km
Trattoria da Gigio
75 m
Al Gazebo
5 m
Ristorante Speranza
5 m
Transports en commun
Zendrini
9 km
Passo Campalto
9 km
Gare de Venise-Santa-Lucia
1.5 km
Marittima
800 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Venise-Tessera Marco Polo
12 km
Aéroport de Trévise
28 km
Plages à proximité
Plage Lungomare d’Annunzio
10 km
Environnement naturel
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
10 km

Services - Ca' Ginevra

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Réservé aux adultes
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Services
  • Service de ménage quotidien

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Ca' Ginevra?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Ca' Ginevra?

L'établissement est situé à Cannaregio, 1610 1, Venise, Italie.

Quels tarifs Ca' Ginevra propose-t-il?

Les prix actuels à Ca' Ginevra sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Ca' Ginevra?

Les clients trouveront facile de communiquer à Ca' Ginevra grâce au personnel parlant allemand, anglais, espagnol and italien.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Ca' Ginevra?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Ghetto Ebraico di Venezia (350 m), Chiesa di Santa Fosca (500 m), Ca' d'Oro (650 m) and Constitution Bridge (750 m), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

À quelle distance Ca' Ginevra se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.4 km du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Ca' Ginevra?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il de bons restaurants près de Ca' Ginevra?

Les endroits où manger à proximité incluent Enoteca Vintido (200 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Ca' Ginevra?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Ca' Ginevra.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Ca' Ginevra depuis l'aéroport?

Le trajet de Aéroport de Venise-Tessera Marco Polo à Ca' Ginevra prend environ 15 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!