>
>
>
DolceVita Apartments N 146

DolceVita Apartments N 146

3224 Calle de le Carrozze, San Marco, Venise, Italie
Très bien
61 Commentaires
8

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Service de navette
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 1
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 2
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 3
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 4
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 5
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 6
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 7
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 8
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 9
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 10
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 11
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 12
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 13
  • DolceVita Apartments N 146 - Appartement - 14
Les invités: 2
Area: 45 m²
BedRoom
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Among the room amenities are a washing machine, a dining area and a wardrobe as well as city views. The unit offers 2 beds.
Général:
Climatisation, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Table à manger
Coin salon:
Bureau, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
61 Commentaires
Personnel
8.53
Commodité
8.08
Propreté
8.52
Confort
7.6
Situation géographique
9.52
Rapport qualité/prix
7.56

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Caffe' Poggi dal 1919 di Marascalchi Stefano
150 m
Bar Caffè Ca'Foscari
4.6 km
Tarnowska's American Bar
1.1 km
Al Bacareto
50 m
Osteria della Bottega
100 m
Pg's
50 m
Transports en commun
Zendrini
12 km
Passo Campalto
12 km
Gare de Venise-Santa-Lucia
4.4 km
Marittima
3.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Venise-Tessera Marco Polo
16 km
Aéroport de Trévise
32 km
Plages à proximité
Plage Lungomare d’Annunzio
8 km
Environnement naturel
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
6 km

Services - DolceVita Apartments N 146

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Navette aéroport
  • Navette aéroport (en supplément)
Sécurité
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Toute arrivée en dehors des horaires d'enregistrement est facturée 50 EUR. Les demandes d'arrivée tardive doivent être confirmées par l'établissement.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à DolceVita Apartments N 146?

L'arrivée commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de DolceVita Apartments N 146?

DolceVita Apartments N 146 se trouve à l'adresse suivante: 3224 Calle de le Carrozze, Venise, Italie.

Quels sont les prix à DolceVita Apartments N 146?

Les tarifs à DolceVita Apartments N 146 dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues parle le personnel de la réception à DolceVita Apartments N 146?

Le personnel de DolceVita Apartments N 146 parle plusieurs langues, notamment anglais, espagnol, français and italien.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de DolceVita Apartments N 146?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Ca' d'Oro (950 m), Constitution Bridge (950 m), Jardins Papadopoli (850 m) and Pont du Rialto (750 m), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance DolceVita Apartments N 146 se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 800 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à DolceVita Apartments N 146?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.

Quelles options de restauration sont disponibles près de DolceVita Apartments N 146?

Il existe des options de restauration près de DolceVita Apartments N 146, notamment Tarnowska's American Bar (450 m) and Bar Caffè Ca'Foscari (600 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à DolceVita Apartments N 146?

Les transferts entre l'aéroport et DolceVita Apartments N 146 sont disponibles moyennant un supplément.

Quelle est la distance entre DolceVita Apartments N 146 et l'aéroport le plus proche?

L'établissement est situé à approximativement 16 km de Aéroport de Venise-Tessera Marco Polo.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!