>
>
>
DolceVita Apartments N 515 Redentore

DolceVita Apartments N 515 Redentore

Calle S. Giacomo 859 Giudecca, Giudecca, Venise, Italie
Fabuleux
15 Commentaires
9.1

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 1
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 2
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 3
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 4
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 5
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 6
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 7
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 8
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 9
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 10
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 11
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 12
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 13
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 14
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 15
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 16
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 17
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 18
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 19
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 20
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 21
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 22
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 23
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 24
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 25
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 26
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 27
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 28
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 29
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 30
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 31
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 32
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 33
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 34
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 35
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 36
  • DolceVita Apartments N 515 Redentore - Appartement 3 Chambres - 37
Les invités: 6
Area: 110 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 3 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as sea views. The unit has 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le jardin, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Oreiller sans plumes
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9.1
Fabuleux
15 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Caffe' Poggi dal 1919 di Marascalchi Stefano
200 m
Skyline Rooftop Bar
800 m
Soho Bar Gelateria Campo Junghans
250 m
Al Storico da Crea
100 m
Al Storico da Crea
10 m
Al Redentor
10 m
Transports en commun
Zendrini
13 km
Passo Campalto
13 km
Gare de Venise-Santa-Lucia
4.8 km
Marittima
4.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Venise-Tessera Marco Polo
16 km
Aéroport de Trévise
32 km
Plages à proximité
Plage Lungomare d’Annunzio
7 km
Environnement naturel
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
6 km

Services - DolceVita Apartments N 515 Redentore

Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Navette aéroport
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de navette
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Sécurité
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

A surcharge of EUR 50 applies for arrivals after check-in hours. All requests for late arrival are subject to confirmation by the property.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter DolceVita Apartments N 515 Redentore?

L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement DolceVita Apartments N 515 Redentore?

L'adresse de l'établissement est Calle S. Giacomo 859 Giudecca, Venise, Italie.

Quel est le tarif par nuit à DolceVita Apartments N 515 Redentore?

Les prix actuels à DolceVita Apartments N 515 Redentore sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à DolceVita Apartments N 515 Redentore?

Les transferts entre l'aéroport et DolceVita Apartments N 515 Redentore sont disponibles moyennant un supplément.

Combien de temps faut-il pour rejoindre DolceVita Apartments N 515 Redentore depuis l'aéroport?

Il faut environ 45 minutes pour voyager de Aéroport de Venise-Tessera Marco Polo à DolceVita Apartments N 515 Redentore.

DolceVita Apartments N 515 Redentore est-il situé près du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.2 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à DolceVita Apartments N 515 Redentore?

DolceVita Apartments N 515 Redentore dispose d'un seul type de chambre: Appartement 3 Chambres.

Quelles langues sont parlées à DolceVita Apartments N 515 Redentore?

DolceVita Apartments N 515 Redentore emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol, français and italien.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de DolceVita Apartments N 515 Redentore?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Ca' d'Oro (1.9 km), Constitution Bridge (1.9 km), Jardins Papadopoli (1.8 km) and Pont du Rialto (1.6 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!