>
>
>
Rialto Mercato apartment suite

Rialto Mercato apartment suite

Calle de l' Anzolo 848 piano terra, San Polo, Venise, Italie
Très bien
216 Commentaires
8

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 1
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 2
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 3
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 4
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 5
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 6
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 7
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 8
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 9
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 10
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 11
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 12
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 13
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 14
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 15
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 16
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 17
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 18
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 19
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 20
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 21
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 22
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 23
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 24
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 25
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 26
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 27
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 28
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 29
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 30
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 31
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 32
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 33
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 34
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 35
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 36
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 37
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 38
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 39
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 40
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 41
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 42
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 43
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 44
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 45
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 46
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 47
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 48
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 49
  • Rialto Mercato apartment suite - Appartement 2 Chambres - 50
Les invités: 4
Area: 80 m²
BedRoom
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The spacious apartment features a flat-screen TV with streaming services, soundproof walls, a tea and coffee maker, a seating area as well as a quiet street view. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Toilettes surélevées, Cordon d'alarme dans la salle de bains, Adapté aux personnes malentendantes
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller hypoallergénique
Vue:
Vue sur une rue calme
Agencement:
Fenêtre
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
216 Commentaires
Personnel
8.44
Commodité
8.84
Propreté
9.31
Confort
8.51
Situation géographique
9.03
Rapport qualité/prix
8.43

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Ca' Eolia
50 m
Triplotto di Wang Yuhua e C.
50 m
Locanda Ovidius
10 m
Osteria ai Storti
20 m
Novecento
40 m
Antica Torre
30 m
Transports en commun
Zendrini
14 km
Passo Campalto
14 km
Gare de Venise-Santa-Lucia
5 km
Marittima
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Venise-Tessera Marco Polo
17 km
Aéroport de Trévise
33 km
Plages à proximité
Plage Lungomare d’Annunzio
4.8 km
Environnement naturel
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
5 km

Services - Rialto Mercato apartment suite

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/départ privé
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Rialto Mercato apartment suite?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Rialto Mercato apartment suite?

Rialto Mercato apartment suite se trouve à l'adresse suivante: Calle de l' Anzolo 848 piano terra, Venise, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Rialto Mercato apartment suite?

Les tarifs à Rialto Mercato apartment suite dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Rialto Mercato apartment suite propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Rialto Mercato apartment suite.

À quelle distance Rialto Mercato apartment suite se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Rialto Mercato apartment suite se trouve à environ 17 km de Aéroport de Venise-Tessera Marco Polo.

À quelle distance Rialto Mercato apartment suite se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 700 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Rialto Mercato apartment suite propose-t-il?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres peuvent être réservées à Rialto Mercato apartment suite.

Rialto Mercato apartment suite dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Rialto Mercato apartment suite, avec un personnel parlant anglais, espagnol and italien.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Rialto Mercato apartment suite?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Ca' d'Oro (250 m), Jardins Papadopoli (1.1 km), T Fondaco Rooftop Terrace (300 m) and Pont du Rialto (250 m), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!